Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Врач рассказала, почему некоторые кыргызстанцы не хотят вакцинировать детей

© Sputnik / Табылды КадырбековРуководитель группы семейных врачей Объединенного центра семейной медицины Первомайского района Бишкека Аиза Солтогулова
Руководитель группы семейных врачей Объединенного центра семейной медицины Первомайского района Бишкека Аиза Солтогулова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Руководитель группы семейных врачей Объединенного центра семейной медицины Первомайского района Бишкека Аиза Солтогулова рассказала, как врачи работают с родителями, которые отказываются вакцинировать детей.

В программе "Тема дня" на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что кыргызстанцы все реже отказываются от вакцинации детей по религиозным причинам.

Врач рассказала, почему некоторые кыргызстанцы не хотят вакцинировать детей
"Первое время люди отказывались по религиозным причинам, и их было большинство. Их количество уменьшается, но растет число людей, которые подверглись влиянию неправдоподобной информации о качестве вакцин и об их составе", — сказала Солтогулова.

Она добавила, что сейчас врачи семейной медицины проводят разъяснительную работу, рассказывают о последствиях отказа от вакцинации для здоровья их детей и окружающих, и иногда это позволяет убедить родителей-"отказников" в необходимости прививок.

Лента новостей
0