На объездной бус въехал в легковушки. Винят сотрудников УОБДД — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник ДПС с жезлом на посту в перевале Тоо-Ашуу
Сотрудник ДПС с жезлом на посту в перевале Тоо-Ашуу  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ГУОБДД информацию о вине сотрудников опровергают, однако начальник велел провести служебное расследование для выяснения обстоятельств.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. На 55-м километре автодороги Бишкек — Нарын — Торугарт столкнулись три автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения.

УМВД России по городу Тамбову - Sputnik Кыргызстан
На видео попал момент ДТП с участием патрульной машины в центре Бишкека
По предварительным данным, вчера, 29 февраля, микроавтобус Mercedes-Benz въехал в автомобили Honda Odyssey и Toyota Mark II. Пострадавших нет. Машины водворены на штрафстоянку.

На кадрах, сделанных после столкновения, водители винят в произошедшем сотрудников ГУОБДД, которые якобы останавливали машины в неположенном месте. В ведомстве обвинения опровергли.

"Несмотря на то что на кадрах не видно, в чем виновны сотрудники, начальник УОБДД по Чуйской области по данному факту назначил служебное расследование. Если сотрудники виновны, они понесут наказание", — сообщили в пресс-службе ГУОБДД.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, участники ДТП не соблюдали необходимую дистанцию. Пресс-служба также утверждает, что сотрудники УОБДД работали с целью профилактики ДТП на опасном участке, где происходит множество аварий. В ГУОБДД также добавили, что автоинспекторов было видно более чем за сто метров от места ДТП.

Лента новостей
0