В Бишкеке девушку ранили резиновой пулей. Ее госпитализировали

© Sputnik / Максат ЭлебесовСотрудники милиции во время разгона митингующих сторонников Садыра Жапарова
Сотрудники милиции во время разгона митингующих сторонников Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что у нее ушиб грудной клетки и гематома. Состояние пациентки удовлетворительное.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Молодую девушку госпитализировали с ранением от резиновой пули, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Она сама обратилась в Национальный госпиталь. Врачи диагностировали у нее ушиб грудной клетки и гематому.

Сообщается, что ее состояние удовлетворительное. Пока пациентка находится под наблюдением в торакальном отделении.

Разгон митинга в поддержку Жапарова

2 марта на площади Ала-Тоо в центре Бишкека проходил митинг сторонников Садыра Жапарова — бывшего депутата Жогорку Кенеша, осужденного за захват заложника. В акции участвовали более тысячи человек: они требовали освободить политика, который сейчас находится в колонии строго режима.

МВД сообщало, что по истечении времени, отведенного на акцию, митингующих призвали разойтись, однако контроль над толпой потеряли. Люди двинулись в сторону "Белого дома" и перекрыли проспект Чуй.

Милиция начала разгон с помощью водомета, шумовых гранат и шашек со слезоточивым газом. Между сотрудниками органов правопорядка и демонстрантами произошли стычки, последние кидали в милицию камни и поджигали мусорные баки, но митингующих все же разогнали.

Через несколько часов после начала разгона митинга обстановка в центре Бишкека стала стабильнее. Задержано около сотни участников акции протеста.

Лента новостей
0