Всемирный банк может помочь Кыргызстану в ситуации с коронавирусом

© Фото / пресс-служба Министерства здравоохранения КРУчения на случай выявления человека с коронавирусом в аэропорту "Манас". Архивное фото
Учения на случай выявления человека с коронавирусом в аэропорту Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Международная организация планирует создать фонд помощи развивающимся странам и готова сотрудничать с КР.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Всемирный банк может содействовать Кыргызстану в борьбе с коронавирусом COVID-19, сообщила пресс-служба президента.

Девочка в защитной маске на руках у матери на одной из улиц в Гонконге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кому не грозит коронавирус — ученые определили такую категорию людей
Сооронбай Жээнбеков принял регионального директора ВБ по Центральной Азии Лилию Бурунчук. Она проинформировала, что банк планирует создать фонд помощи развивающимся странам для борьбы с коронавирусом, и выразила готовность рассмотреть возможность сотрудничества с Кыргызстаном.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям и перспективам взаимодействия.

Президент отметил, что для Кыргызстана очень важна поддержка партнеров в реализации предстоящих реформ. Бурунчук подчеркнула, что сотрудничество в рамках программы партнерства на 2019–2022 годы будет продолжено.

По последним данным, общее число заразившихся коронавирусом в мире составляет 93 088 человек, 3 203 пациента скончались. Больше всего заболевших в Китае, Южной Корее, Японии, Иране и Италии. Власти КР сообщают, что подтвержденных случаев коронавируса в стране нет.

Мы собрали информацию о лабараториях, где вы можете сдать анализы. Цены, адреса, номера телефонов

Лента новостей
0