Посылки будут приходить — службы доставки КНР почти полностью начали работу

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПосылки и бандероли. Архивное фото
Посылки и бандероли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Работа возобновлена на 90,2 процента, и, несмотря на эпидемию COVID-19, число ежедневно обрабатываемых отправлений превышает 160 миллионов.

БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. Заместитель главы Государственного почтового управления КНР Лю Цзюнь заявил, что службы почтовой курьерской доставки, приостановившие работу на фоне эпидемии коронавируса, возобновили ее, сообщает РИА Новости.

По его словам, к настоящему времени к работе вернулись уже более 3 миллионов сотрудников почтовых служб доставки.

"Работа возобновлена на 90,2 процента, и, несмотря на эпидемию, число ежедневно обрабатываемых отправлений превышает 160 миллионов. После начала эпидемии коронавируса первоочередное внимание было уделено реагированию на чрезвычайную ситуацию, в рамках которого требовалось обеспечить оперативные поставки необходимых защитных и медицинских товаров по всей стране", — заявил Лю Цзюнь.

Он также сообщил, что государственный почтовый оператор China Post и 12 крупнейших компаний, занимающихся курьерской доставкой, организовали специальные службы для осуществления первоочередной доставки медицинских товаров в провинцию Хубэй. По состоянию на 4 марта было доставлено 163 миллиона единиц товаров для борьбы с эпидемией общим весом около 62 тысяч тонн.

Ситуация на сегодня

Посетитель проходит с тележкой вдоль стеллажей с продуктами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Хватит ли населению продуктов. Кабмин КР обсудил ситуацию по коронавирусу
Согласно данным Университета Джона Хопкинса (США), во всем мире насчитывается 98 382 зараженных коронавирусом, из них скончались 3 383, выздоровели 55 418.

На сегодня болезнь зафиксировали более чем в 90 странах почти на всех континентах. Больше всего инфицированных в Китае, следом идут Южная Корея, Италия, Иран и Япония. В Кыргызстане случаев заражения не зафиксировано.

На раннем этапе симптомы COVID-19 напоминают обычную простуду: у пациента повышается температура, начинается кашель. Вакцину от нового заболевания пока не изобрели.

Мы собрали информацию о лабораториях, где вы можете сдать анализы. В материале указаны цены, адреса и номера телефонов.

Лента новостей
0