Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: как попасть на прием к президенту Жээнбекову

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор единого правового центра "Вигенс" Владимир Плужник
Директор единого правового центра Вигенс Владимир Плужник  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор единого правового центра "Вигенс" Владимир Плужник рассказал, как правильно обращаться в государственные органы Кыргызстана.

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что гражданам для решения своих вопросов нужно часто обращаться в государственные органы.

"К сожалению, подавляющее большинство обращений делается не по адресу, поэтому снижается эффективность решения проблем. Прежде чем решить, куда обратиться по тому или иному вопросу, выясните, какой госорган отвечает за него. Так вы сможете наиболее коротким путем сделать запрос. Обязательно обращайтесь в письменном виде — госорган обязан вам ответить в течение 14 рабочих дней. В обращении четко укажите проблему и предполагаемых виновников. Не надо писать слишком эмоционально — текст должен быть ясным и сдержанным", — сказал Плужник.

По его словам, обязательно отправьте обращение по почте либо принесите лично в общий отдел, канцелярию, общественную приемную или секретариат. Важно, чтобы у вас не только приняли обращение, но и зарегистрировали его, так вы будете уверены, что письмо не будет отложено в долгий ящик", — сказал юрист.

В каких случаях гражданина может принять президент Соооронбай Жээнбеков, смотрите в видеоверсии программы.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0