Напавшая на сотрудников аппарата ЖК женщина водворена в СИЗО

© © Sputnik  / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу И.Тимошенко, заморозившей своих детей
Заседание суда по делу И.Тимошенко, заморозившей своих детей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По информации милиции, она нарушала общественный порядок, нецензурно выражалась. Сообщается, что вместе с другими женщинами она нападала на работников парламента.

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Напавшая на сотрудников аппарата Жогорку Кенеша женщина водворена в СИЗО № 1 Бишкека. Такое решение вынес Свердловский районный суд. Она будет находиться в следственном изоляторе до 4 мая.

47-летнюю женщину задержали 4 марта, она была одной из участниц митинга в поддержку осужденного политика Садыра Жапарова.

По информации ГУВД Бишкека, женщина из хулиганских побуждений, выражаясь нецензурно, нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, с другими неизвестными женщинами била работников аппарата ЖК, а также проходивших мимо граждан во время митинга. До этого в социальных сетях публиковалось видео, на котором она нападает на выходящих с работы сотрудников парламента.

Судья бьет молотком во время заседания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Запрет на митинги в Бишкеке снят горсудом
2 марта на площади Ала-Тоо состоялся митинг сторонников экс-депутата Жогорку Кенеша Садыра Жапарова. Протестующие выдвинули пять требований: освободить Жапарова, осужденного на 11,5 года за захват заложника, провести судебную реформу, сделать кредиты доступными, решить проблемы границ, а также усилить меры по предупреждению коронавируса.

Митинг ближе к вечеру вышел из-под контроля, участники не хотели расходиться после отведенного им времени, начался силовой разгон, в итоге пострадали несколько человек.

В МВД сообщили, что после беспорядков в столичные управления внутренних дел были доставлены 166 участников митинга, четверых водворили в ИВС. Возбуждено дело по статьям 39 и 309 "Покушение на насильственный захват власти" Уголовного кодекса КР. Организатор митинга — экс-депутат Каныбек Осмоналиев — арестован. Другую сторонницу Жапарова поместили в СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0