Харви Вайнштейна посадят на 23 года — он приставал и к Анджелине Джоли

© REUTERS / Shannon StapletonПродюсер Харви Вайнштейн
Продюсер Харви Вайнштейн - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Харви Вайнштейна обвинили в преступлениях сексуального характера, в том числе в изнасиловании. Он прибыл в зал суда в инвалидном кресле.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Суд приговорил кинопродюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюрьмы, передает The Daily Beast.

24 февраля его признали виновным в сексуальном насилии над бывшим ассистентом продюсера "Проекта подиум" Мириам Хали и в изнасиловании бывшей актрисы Джессики Манн. По двум более серьезным пунктам обвинения он был оправдан.

Адвокат Вайнштейна заявил, что его команда планирует подать апелляцию на приговор. Издание отмечает, что шесть женщин, свидетельствовавших против продюсера, вошли в зал суда вместе и сидели в первом ряду.

Неизвестный с прыжка двумя ногами пнул Шварценеггера в спину — видео нападения - Sputnik Кыргызстан
Неизвестный с прыжка двумя ногами пнул Шварценеггера в спину — видео нападения
Обвиняемый прибыл в зал суда в инвалидном кресле. После заседания Вайнштейна вернут в тюрьму Райкерс.

25 мая 2018 года Вайнштейн сам пришел в полицию и был задержан по обвинениям в преступлениях сексуального характера, включая изнасилование. Тогда он свою вину не признал

Затем Харви отпустили под залог в 1 миллион долларов.

Осенью 2017 года издание The New York Times представило собственное расследование, согласно которому считающийся одним из влиятельных американских кинопродюсеров Харви Вайнштейн примерно с 1990 года приставал к женщинам, обещая помочь им в карьере. В число жертв его домогательств входят такие известные актрисы, как Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли. После разразившегося скандала от продюсера ушла жена, а сам он был отстранен от должности в собственной компании и исключен из Американской киноакадемии.

Лента новостей
0