Шесть школьников избили сверстника в Аксы — подробности от МВД

Подписаться
По результатам судебно-медицинской экспертизы нанесенные подростку телесные повреждения расцениваются как легкий вред, повлекший кратковременное расстройство здоровья.

БИШКЕК, 12 мар — Sputnik. В МВД рассказали подробности дела об избиении школьника шестью сверстниками в Аксыйском районе Джалал-Абадской области.

Ранее в социальных сетях было опубликовано видео, где несколько подростков избивают одного.

7 февраля в 21:00 в дежурную часть Аксыйского РОВД сообщили, что в территориальную больницу поступил 16-летний подросток с телесными повреждениями. Правоохранители выяснили, что инцидент произошел 6 февраля в 13:30 в строящемся спортзале средней школы № 5 айыльного округа Авлетим.

В милицию обратилась мать девятиклассника, попросившая принять меры. По предварительным данным, сверстникам ее сына не понравилось, что тот дружил со старшеклассниками, и это стало поводом для избиения.

Ребенок во время лечения в домашних условиях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
О состоянии ребенка, получившего ножевые ранения, рассказал Минздрав КР
Факт зарегистрировали по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Сотрудники милиции и районной прокуратуры осмотрели место происшествия, назначили экспертизы. Все подозреваемые были установлены, их допросили в присутствии родителей и педагогов.

В ходе следствия мать пострадавшего написала встречное заявление, что претензий ни к кому не имеет. Но в прекращении дела было отказано, поскольку досудебное производство осуществляется по факту хулиганства, совершенного группой лиц. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, нанесенные подростку телесные повреждения расцениваются как легкий вред, повлекший кратковременное расстройство здоровья.

Материалы дела уже направлены в суд. Руководство Аксыйского РОВД объявило выговор участковому милиционеру. Местному инспектору по делам несовершеннолетних велели усилить работу по предупреждению правонарушений. Дисциплинарное взыскание к нему не применили в связи с недавним назначением на должность (около недели).

Лента новостей
0