Доступ в Ош ограничивают — что еще делают власти южной столицы

© Sputnik / Табылды КадырбековТрасса Бишкек — Ош. Архивное фото
Трасса Бишкек — Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Также будет ограничено движение общественного транспорта в Оше. Власти города и области призвали граждан не поддаваться панике.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Будет ограничено движение лиц, направляющихся из регионов в Ош, сообщил на пресс-конференции мэр южной столицы Таалайбек Сарыбашов.

Как отмечает пресс-служба мэрии Оша, в связи с тем, что школьники и студенты отправлены на каникулы, число единиц общественного транспорта сократят. Также на поддержку сферы здравоохранения из местного бюджета выделят 700 тысяч сомов.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус в КР — президент Жээнбеков обратился к кыргызстанцам
На пресс-конференции руководители города и области призвали граждан не поддаваться ажиотажу вокруг продуктов питания и паническим настроениям. Также было отмечено, что в каждом районе открыты штабы, куда все граждане могут обращаться за помощью.

В Сузакском районе введен режим чрезвычайной ситуации, так как там выявлены три случая заражения коронавирусом. Кыргызстанцы вернулись из Саудовской Аравии после малого хаджа. Сейчас они в инфекционном отделении джалал-абадской больницы.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане — в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане читайте на нашем Телеграм-канале.

Лента новостей
0