Мэрия Каракола прокомментировала видео, в котором "заваривают двери"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДезинфекционная обработка подъезда жилого дома. Архивное фото
Дезинфекционная обработка подъезда жилого дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанский сегмент соцсетей взбудоражило видео, как неизвестные люди заваривают подъезды в Караколе. Сообщалось, что в одном из домов был заразившийся коронавирусом.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Во всех подъездах одного из домов в Караколе были проведены сварочные работы по установке дверных "ушек", но двери наглухо не закрывали, они остаются открытыми, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кыргызстанский сегмент соцсетей взбудоражило видео, как неизвестные заваривают подъезды в Караколе. Сообщалось, что в одном из домов нашли зараженного коронавирусом. Видео опубликовано в соцсетях, кадрами активно делятся в мессенджерах. Кыргызстанцы резко осуждают эти действия. 

"5 апреля был взят на карантин дом № 55 в районе кирпичного завода. Во всех подъездах провели сварочные работы по установке дверных "ушек", но двери наглухо не закрывались и остаются открытыми. Такие меры приняты из-за того, что 30-летний Ш. М., который находился в обсервации, не говорит, с кем контактировал в последнее время. На данный момент все въезды и выезды в данный район закрыты", — сообщили в мэрии.

Как добавили в пресс-службе, проводятся профилактические мероприятия. В районе кирпичного завода продезинфицированы подъезды всех домов.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов - Sputnik Кыргызстан
Почему выявлено сразу 69 случаев заражения COVID, сообщил глава Минздрава КР
На сегодня в Кыргызстане зафиксировано 216 случаев заражения коронавирусом, в том числе один в Караколе. С 25 марта в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах страны действует чрезвычайное положение.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0