Двойное убийство в горах Иссык-Куля — найдено тело подозреваемого? Ответ УВД

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкОградительная лента. Архивное фото
Оградительная лента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале июля прошлого года, по версии милиции, охранник застрелил замглавы лагеря и еще одного сотрудника. Он был объявлен в розыск, но до сих пор не найден.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Пока рано говорить, что в горах Энильчека найдено тело Сергея Смирнова, подозреваемого в двойном убийстве, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Как пишет пресс-служба, в ряде СМИ появилась информация, что в горах Энильчека найдено тело, предположительно, Смирнова. Он подозревается в убийстве заместителя директора лагеря "Хан-Тенири" Доолотбека Азимкулова и работника этого же лагеря Карима Мансурова.

"В милицию поступило сообщение, что в сыртовой зоне Энильчек у одного из жителей незаконно хранится огнестрельное оружие. Туда выехала оперативная группа. 4 апреля сотрудники милиции в трех километрах от лагеря "Хан-Тенири" в густой чаще леса нашли разложившееся тело человека", — говорится в сообщении.

Отмечено, что на место происшествия отправили следственно-оперативную группу. На теле были фрагменты военного камуфляжа и ботинки желтого цвета. Рядом лежало огнестрельное оружие "Вепрь" с 25 патронами. 5 апреля останки доставили в патологоанатомическое отделение Иссык-Кульской областной объединенной больницы. Данный факт зарегистрирован, назначены соответствующие экспертизы.

Озеро Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В озере Иссык-Куль найдено тело подростка — пропал 9 дней назад
"УВД Иссык-Кульской области еще раз напоминает, что без заключения соответствующей экспертизы рано утверждать, что найденное в горах Энильчек тело — это тело разыскиваемого за двойное убийство Сергея Смирнова", — добавили в пресс-службе.

Инцидент произошел в начале июля прошлого года.

По информации милиции, 4 июля 2019 года в сыртовой зоне Энилчек 28-летний охранник зашел в столовую и выстрелил в грудь замначальника лагеря "Тур-Хан-Тенгри", тот скончался на месте. Ранение в живот получил еще один работник лагеря, он умер по дороге в больницу. Мужчина ранил еще одного человека и взял в заложницы Ирину Луневу. Он скрылся с места преступления, но позже отпустил женщину. Смирнова объявили в государственный розыск.

Лента новостей
0