Что надо делать, вернувшись с улицы, чтобы уберечься от коронавируса

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Кыргызстане зарегистрировано 228 фактов заражения коронавирусной инфекцией, скончались четыре человека, 33 выздоровели.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Что надо делать после выхода на улицу, чтобы уберечься от заражения коронавирусом, рассказало Министерство чрезвычайных ситуаций России, пишет РИА Новости

По возвращении домой первым делом необходимо тщательно вымыть обувь и поменять одежду. Затем надо утилизировать использованные маску и перчатки, положив их в отдельный полиэтиленовый пакет. Следует тщательно вымыть руки с мылом под теплой водой не менее 20 секунд, промыть нос и горло, умыть лицо и глаза.

Города России. Симферополь - Sputnik Кыргызстан
За отсутствие маски нет наказания — комендант Бишкека
В Кыргызстане зафиксировано 228 случаев заражения, 33 человека выздоровели, четверо скончались. В Бишкеке ввели комендантский час — с 20:00 до 7:00 выходить на улицу гражданам запретили, но есть исключения.

Чрезвычайное положение будет действовать до 15 апреля в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Мы ведем онлайн-репортаж о происходящем в Кыргызстане, где вы найдете самые последние новости, фото и видео. Материал обновляется постоянно.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0