Милиционер задержан не за попытку изнасилования школьницы — УВД Джалал-Абада

Подписаться
Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Джалал-Абадской области сотрудник милиции пытался изнасиловать девочку.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Сотрудник милиции задержан за вымогательство взятки, информация, что он пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба УВД Джалал-Абадской области.

Ранее некоторые СМИ опубликовали информацию, согласно которой в Джалал-Абадской области сотрудник милиции пытался изнасиловать девочку.

В областном УВД сообщают, что вечером 3 апреля сотрудники Финпола и Службы внутренних расследований МВД после получения денежных средств в размере 5 000 сомов задержали с поличным участкового инспектора по делам несовершеннолетних ГОВД Кара-Куля младшего лейтенанта милиции А. Б.

"Как показало первичное расследование, участковый предупредил девочку, что нельзя ходить в ночное время, и угрожал, что снимет ее поведение на видео и выложит в интернет. За нераспространение этого видео он вымогал у несовершеннолетней денежные средства.

Деятельность сотрудников МВД в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Милиционер не писал встречное заявление на судью в Оше — комендатура
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за вымогательство, досудебное производство продолжается", — говорится в релизе.

6 апреля 2020 года решением суда Джалал-Абадской области подозреваемому была определена мера пресечения — домашний арест.

Досудебное расследование по факту вымогательства взятки ведет Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

Лента новостей
0