Путин поручил за 5 дней разработать меры поддержки бизнеса

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ
Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Перед началом совещания с главами регионов президент рассказал об экстренных мерах поддержки российского бизнеса.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Правительству и Центральному банку РФ поручено в кратчайшие сроки разработать дополнительные меры поддержки бизнеса. Об этом заявил президент Владимир Путин перед совещанием с главами регионов.

В России всем пострадавшим от ситуации с коронавирусом предприятиям малого и среднего бизнеса будет предоставлена отсрочка по уплате страховых взносов в социальные фонды на шесть месяцев.

"Понимаю, что предпринимателям сейчас непросто, падает спрос, сокращаются заказы. Это серьезное испытание для каждого предпринимателя, уверен, что бизнес, думая о будущем, приложит все силы, чтобы сохранить свои команды. Именно такой ответственный, зрелый подход мы будем поддерживать", — сказал Путин.

Прилавки в одном из супермаркетов в Омске - Sputnik Кыргызстан
Нуждающиеся семьи КР получат муку и растительное масло при поддержке России
По его словам, для малого и среднего бизнеса также предусмотрена отсрочка по всем налогам, кроме НДС, на шесть месяцев. При этом после окончания периода отсрочки все накопленные долги можно будет погашать плавно в течение не менее года.

Президент также подчеркнул, что экономика не должна остановиться, — правительству и Центробанку поручено за пять дней разработать дополнительные меры поддержки бизнеса.

Также перед совещанием с главами регионов Путин рассказал о дополнительных выплатах медикам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

Лента новостей
0