Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как школьникам Кыргызстана готовиться к ОРТ онлайн, рассказали в ЦООМО

© Sputnik / Асель АкматалиеваСпециалист по связям с общественностью Центра оценки образования и методов обучения (ЦООМО) Чинара Батракеева
Специалист по связям с общественностью Центра оценки образования и методов обучения (ЦООМО) Чинара Батракеева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалист по связям с общественностью Центра оценки образования и методов обучения (ЦООМО) Чинара Батракеева рассказала о видеокурсах по подготовке к тестированию.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Как школьникам Кыргызстана готовиться к ОРТ онлайн, рассказали в ЦООМО

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что несколько лет назад были сняты видеокурсы по подготовке к Общереспубликанскому тестированию, а в 2020 году они были частично обновлены.

"Со временем тесты актуализируются. В прошлом году мы запустили производство новых видеокурсов, которые, к сожалению, не успели доснять из-за карантина. Тем не менее в интернете достаточно видеоматериалов по подготовке к тестированию, которые выполнены в доступной форме, они помогут абитуриентам и их родителям понять механику тестирования и подготовиться к нему, особенно, когда для этого достаточно времени", — сказала Батракеева.

Она добавила, что сроки регистрации на ОРТ будут продлены, она начнется после карантина, но сроки начала тестирования пока неизвестны.

Лента новостей
0