Скидка для выпускников Казахстана — в ЕНТ не включат темы последней четверти

© Sputnik / Кирилл КаллиниковВыпускники перед экзаменом. Архивное фото
Выпускники перед экзаменом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Родители школьников обратились к журналистам. Они переживают, что из-за дистанционного обучения дети плохо подготовятся к Единому национальному тестированию.

БИШКЕК, 23 апр — Sputnik. В этом году казахстанские выпускники будут сдавать Единое национальное тестирование (ЕНТ) без вопросов из программы четвертой четверти 11-го класса. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на директора Национального центра тестирования Дидара Смагулова.

Взволнованные родители школьников обратились к журналистам. Они переживают, что из-за дистанционного обучения дети плохо подготовятся к ЕНТ, сообщает "Первый канал "Евразия".

В центре тестирования заверили, что дистанционное обучение не помешает школьникам.

"Школьникам не придут вопросы из четвертой четверти. То есть только с 5-го до 11-го класса трех четвертей. Проведение ЕНТ останется в прежнем формате, однако мы будем вводить дополнительные санитарные ограничительные меры", — сказал Смагулов.

Отключение аналогового телевидения в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Занятия по подготовке к ОРТ будут транслировать по телевидению
Он добавил, что расстояние между тестируемыми увеличат. Кроме того, температуру у школьников будут проверять на местах.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса в четвертой четверти казахстанские школьники учатся дистанционно. Выпускные экзамены для них в этом году отменены.

В Министерстве образования и науки планируют провести ЕНТ в традиционном формате в конце июня. Однако в ведомстве не исключают, что придется прибегнуть к плану Б в случае возможного ухудшения ситуации с коронавирусом.

Лента новостей
0