Посольство в РФ опровергло сообщение об открытии границы для кыргызстанцев

© Sputnik / Табылды КадырбековЛюди стоят в очереди у контрольно-пропускного пункта на границе. Архивное фото
Люди стоят в очереди у контрольно-пропускного пункта на границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях появилась информация, что якобы завтра утром Казахстан откроет границу для кыргызстанцев, находящихся в России.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. Информация, что якобы завтра утром Казахстан откроет границу для проезда кыргызстанцев из России на родину, является недостоверной, сообщила Sputnik пресс-секретарь посольства КР в России Гульбарчын Байымбетова.

В социальных сетях и мессенджерах появилась информация, что якобы завтра утром Казахстан откроет границу для кыргызстанцев, находящихся в России.

В посольстве опровергли данную информацию и призвали граждан не доверять сомнительным источникам.

Отметим, что ранее на брифинге первый заместитель министра иностранных дел Нуран Ниязалиев сообщил, что Кыргызстан ожидает ответа казахской стороны на обращение о пропуске кыргызстанцев, находящихся на границе в Соль-Илецком районе Оренбургской области России.

"Сегодня мы связались с нашим послом в Казахстане, он сообщил, что казахская сторона ответит на обращение в ближайшее время. Как придет ответ, мы сразу готовы организовать работы по возвращению граждан", — сказал Ниязалиев.

Сегодня глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что точную дату снятия ограничений по COVID-19, в том числе открытия границ страны, назвать пока нельзя, сообщает РИА Новости.

"Пока нельзя назвать точную дату, когда ограничения, введенные из-за коронавируса, могут быть полностью сняты, в том числе по пересечению границ России", — сказал он на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Всю официальную информацию, касающуюся граждан Кыргызстана, можно получить в call-центре штаба по противодействию распространению коронавируса при посольстве КР в РФ по следующим номерам:

  • +7 (499) 237-43-01;
  • +7 (499) 237-44-61;
  • +7 (925) 387-41-27 (WhatsApp);
  • +7 (925) 387-45-97 (WhatsApp);
  • +7 (925) 103-29-11 (WhatsApp).
Лента новостей
0