Названы пять самых провальных по прибыли фильмов 2019 года

© AP Photo / Lee Jin-manПремьера фильма "Люди Икс: Темный Феникс" в Сеуле
Премьера фильма Люди Икс: Темный Феникс в Сеуле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Среди убыточных картин есть боевики, блокбастер, мюзикл и мультфильм. При составлении антирейтинга учитывались все финансовые потери создателей лент.

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Названы пять фильмов 2019 года, которые оказались убыточными для их создателей. Антирейтинг составило издание Deadline, специализирующееся на новостях кино и шоу-бизнеса.

Составители учли все расходы, включая производство картин, гонорары, работу по продвижению и другие факторы.

На первом месте оказался фильм "Люди Икс: темный Феникс". В него вложили 200 миллионов долларов, но создатели недополучили 133 миллиона. В прокате лента собрала 252 миллиона долларов, и этот показатель стал худшим за всю историю франшизы X-Men.

На второй строчке "Терминатор: темные судьбы". Попытка реанимировать популярную в конце прошлого века франшизу не оправдала себя. Фильм не спасло даже участие Арнольда Шварценеггера и Линды Хэмилтон (роль Сары Коннор).

Бюджет картины составил 185 миллионов долларов, сборы в прокате — 261 миллион. Общие потери — 122 миллиона долларов.

Мюзикл "Кошки" разочаровал зрителей и кинокритиков плохой визуализацией — анимация героев была неестественной. Его бюджет составил 95 миллионов долларов, а потери — 113 миллионов.

На четвертом месте боевик "Гемини" с Уиллом Смитом. На его создание потратили 138 миллионов долларов. Проект этой картины зародился еще в конце 1990-х годов, но идею воплотили спустя почти 20 лет. Однако, как пишет издание, боевик принес убытки в 111 миллионов долларов.

Мультипликационный фильм "Потерянное звено" замыкает антирейтинг. Лента стала обладателем премии "Золотой глобус" и претендовала на "Оскар". Бюджет составил 102 миллиона долларов, а потери — 101 миллион. В прокате мультфильм собрал всего 26 миллионов долларов.

Лента новостей
0