Что будет с телефоном, если играть, когда он заряжается, — шокирующее видео

CC0 / Pixabay / FreePhotosARTСмартфон на зарядке
Смартфон на зарядке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кадры быстро разлетелись по соцсетям и заставили многих людей задуматься о том, как правильно пользоваться мобильными устройствами.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Жительница Малайзии Фариша Мохд Насир шокировала социальные сети, продемонстрировав, что будет с мобильным телефоном, если играть на нем, когда он заряжается.

3 мая она опубликовала в Twitter соответствующее видео. На кадрах видно, что смартфон, поставленный на зарядку, буквально дымится и "плавится".

"Я больше никогда не буду играть в игры на телефоне, пока он заряжается. Телефон моего дедушки взорвался рядом со мной, это страшно", — призналась девушка.

RT сообщает, что видео быстро разлетелось по соцсетям и заставило многих людей задуматься о том, как правильно пользоваться мобильными устройствами.

"Мое лицо, когда я иду вынимать зарядку из телефона после просмотра этого видео", — написала юзер под ником lilyflowers.
"Это ужас", — отреагировала другая.

Некоторые пользователи указали другие причины, по которым телефон мог "расплавиться".

"Вероятно, в зоне зарядки происходит короткое замыкание, из-за чего телефон выделяет тепло. Это вызывает химическую реакцию в аккумуляторе", — объяснил один из них.
"Это может быть из-за поврежденного телефона/провода или их низкого качества. С нормальными смартфонами такого никогда не произойдет, даже если ими пользоваться во время зарядки", — отметил другой юзер.

Согласно посту, который малазийка опубликовала на следующий день, причиной происшествия действительно была скорее модель устройства. Она пользовалась смартфоном компании Asus.

Лента новостей
0