Удар от COVID сильнее, чем теракт 11 сентября и атака на Перл-Харбор, — Трамп

© REUTERS / Carlos BarriaПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последствия кризиса увеличивают шансы на победу в президентских выборах Джо Байдена — главного политического противника Трампа и предполагаемого кандидата от демократов.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Коронавирус ударил по США сильнее, чем теракт 11 сентября 2001 года и атака японцев на гавань Перл-Харбор в 1941-м, заявил президент Дональд Трамп. Об этом сообщает CNN.

По прогнозам главы государства, американцев ждет "ошеломляющая экономическая боль" — возможно, самая сильная с 1930-х годов.

"Это действительно худшая атака, которую мы когда-либо переживали. Это хуже, чем Перл-Харбор, и хуже, чем теракт во Всемирном торговом центре", — сказал Трамп.

Человек в защитной маске, ожидающий на остановке, отражается в окне автобуса - Sputnik Кыргызстан
Число жертв COVID в мире превысило 250 тыс человек — Университет Хопкинса
Перспектива длительного экономического спада будет иметь важное значение для политики, пишет CNN. На предстоящих президентских выборах она может сыграть против Трампа, который обещал сделать американскую экономику сильнейшей в мире, и увеличит шансы предполагаемого кандидата от демократов Джо Байдена, который помог стране восстановиться после экономического кризиса, когда работал в администрации экс-президента Барака Обамы.

Лента новостей
0