Куртку мужа с заначкой в $ 3 тыс отдала казахстанка пострадавшим от ЧП — видео

© AFP / ALI AL-SAADI Долларовые купюры. Архивное фото
Долларовые купюры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Сети набирает популярность видео, как люди ищут среди одежды в мешках деньги. Случай произошел в Казахстане.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. В Казахстане произошел курьез — женщина случайно отдала куртку мужа для пострадавших от наводнения в Туркестанской области, а в ней была заначка в 3 тысячи долларов, сообщает Sputnik Казахстан в Telegram-канале.

В социальных сетях набирает популярность видео, как люди ищут деньги в мешках с вещами, отправленными в качестве гуманитарной помощи пострадавшим в Мактааральском районе.

Мужчина посреди ночи устроил погоню за гуманитарной помощью. Оказывается, жена собрала его вещи и передала их жителям подтопленных сел. Среди них была куртка, в которой мужчина хранил деньги. 3 100 долларов вернулись к своему владельцу.

Наводнение в Туркестанской области

Первого мая произошел прорыв дамбы на Сардобинском водохранилище в Узбекистане. Подтоплены населенные пункты в соседнем Мактааральском районе Туркестанской области на юге Казахстана.

Ситуация в Казахстане в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Казахстанец хотел провезти невесту в багажнике машины через блокпост. Видео
В районе объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера. Сообщалось, что на юге Казахстана подтоплено 7 639 гектаров посевных площадей, большая часть засеяна хлопком. Также отмечалось, что с 2 мая эвакуированы 31 606 жителей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что для пострадавших от наводнения граждан построят новое жилье — более тысячи домов.

Госкомиссия приняла решение выплатить каждому жителю сел, пострадавших от наводнения, по 100 тысяч тенге.

Материальную помощь пострадавшим также оказывают власти других областей Казахстана, бизнесмены и меценаты.

Лента новостей
0