Проиграл, но заработал больше, чем Гэтжи, — стал известен гонорар Фергюсона

© REUTERS / Jasen Vinlove-USA TODAY SportsUFC 249 в Флориде. Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи
UFC 249 в Флориде. Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На прошедшем турнире Гэтжи стал временным чемпионом UFC в легком весе, а обладатель титула в легчайшем весе Генри Сехудо объявил о завершении карьеры.

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Стали известны гонорары бойцов промоушена, принявших участие в турнире UFC 249 в Джексонвилле.

Данные относительно гонораров бойцов опубликовал в Twitter обозреватель турниров по смешанным единоборствам Джед Гудман. Про заработки участников со ссылкой на его публикацию также написали ведущие спортивные издания.

​По информации журналиста, больше всех за выступление на турнире UFC 249 получил Тони Фергюсон. Гонорар участника главного боя составил 500 тысяч долларов. Его соперник Джастин Гэтжи, ставший новым временным чемпионом в легком весе, заработал 350 тысяч долларов.

Боец UFC Джастин Гэтджи  - Sputnik Кыргызстан
Гэтжи выбросил пояс UFC после победы над Фергюсоном — ему нужен титул Хабиба
Такую же сумму, как Гэтжи, получил Генри Сехудо, который во втором по значимости поединке турнира победил Доминика Круса. Гонорар его оппонента на 50 тысяч меньше. Отметим, что Сехудо после боя заявил о завершении карьеры в MMA.

Россиянин Алексей Олейник заработал 160 тысяч долларов. На этом турнире он победил Фабрисиу Вердума раздельным решением судей. Заработок его оппонента составил 100 тысяч.

Гонорар тяжеловеса Фрэнсиса Нганну — 260 тысяч долларов. Отмечается, что все суммы указаны без учета бонусов.

Турнир UFC 249 прошел в минувшие выходные в Джексонвилле (США). В главном поединке Гэтжи нокаутировал Фергюсона в пятом раунде и получил право на матч с чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.

Лента новостей
0