Олимпийский призер устроился курьером, чтобы не потерять форму

© AFP / PHILIP FONGСеребряный призер Олимпийских игр 2012 года японский фехтовальщик Ре Мияки во время работы курьером в Токио
Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года японский фехтовальщик Ре Мияки во время работы курьером в Токио - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Передвижения на велосипеде позволяют ему поддерживать хорошую физическую форму. Кроме того, спортсмену нужно заработать на поездки на будущие соревнования.

БИШКЕК, 17 мая — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года японский фехтовальщик Ре Мияки устроился курьером в токийский сервис доставки еды, сообщает Reuters.

По информации агентства, курьером в компании Uber Eats спортсмен начал работать после переноса Олимпийских игр в Токио в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

"Я начал это делать по двум причинам — чтобы сэкономить деньги на поездках на будущие соревнования и поддерживать себя в хорошей физической форме из-за передвижения на велосипеде. Когда получаю заказы в холмистых районах Акасака и Роппонги, это становится хорошей тренировкой", — заявил Мияки.

Олимпийские кольца в Токио 24 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
"Были в шоке" — реакция спортсменов Кыргызстана на перенос Олимпиады
Также отмечается, что 29-летний спортсмен на время пандемии коронавируса отказался от нескольких спонсорских контрактов.

"Я думаю, что было бы немного нагло получать поддержку в такой ситуации, поэтому сказал им (спонсорам) приостановить финансирование", — отметил японский спортсмен.

Мияки собирается продолжать работать, чтобы финансово и физически подготовиться к моменту, когда пандемия отступит.

Лента новостей
0