При правительстве образован Совет по делам ЛОВЗ — что он будет делать

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкКонкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями
Конкурс красоты среди женщин с ограниченными возможностями - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В рамках 66-й сессии Генассамблеи ООН 21 сентября 2011 года в Нью-Йорке Кыргызстан присоединился к Конвенции о правах лиц с ограниченными возможностями.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. При правительстве образован Совет по делам лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соответствующее решение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщила пресс-служба кабмина.

Национальный художественный музей Республики Беларусь - Sputnik Кыргызстан
Работникам музеев Кыргызстана повышают зарплаты на 80 %
Решение принято для обеспечения взаимодействия государственных органов, органов МСУ, общественных объединений, научных и иных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с социальной защитой лиц с инвалидностью.

Совет станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. Он будет заниматься предложениями по разработке эффективной государственной политики в области поддержки лиц с инвалидностью, а также мер по профилактике и реабилитации ЛОВЗ, и содействовать исполнению законодательства в этой области.

Напомним, что в рамках работы 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 21 сентября 2011 года в Нью-Йорке Кыргызстан присоединился к Конвенции о правах лиц с ограниченными возможностями.

Лента новостей
0