Меня не взяли на хорошую работу, потому что помогла бабушке, — бишкекчанка

CC0 / Pixabay / truthseeker08Помощь пожилым людям
Помощь пожилым людям - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Однажды моя одноклассница, сама того не ожидая, подала другим людям правильный пример. Далее рассказ ведется от первого лица.

Дело было четыре года назад. Я тогда вышла из второго декрета и искала работу — разослала резюме куда только можно. В итоге пригласили меня на собеседование в одну компанию: условия хорошие, работа интересная, зарплата неплохая. Это была лучшая вакансия из имеющихся.

Иногда на такие собеседования женщин, у которых есть дети, приглашают на час-два раньше (например, к 12:00, а беседа начинается в 13:00 или 14:00), чтобы проверить, найдут ли они, с кем оставить малышей.

Девочка стоит спиной. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Студентка потратила деньги за учебу на незнакомого ребенка — случай в Бишкеке
Мне удалось договориться с подругой. Я быстро собралась, надела уже ставший непривычным офисный костюм и отправилась к ней с дочками. На улице встретила бабушку лет 80, которая растерянно смотрела по сторонам. Я сильно нервничала из-за того, что опаздывала, но почему-то резко остановилась возле нее...

Выяснилось, что старушка заблудилась, когда возвращалась домой из аптеки. С пожилыми людьми такое, к сожалению, бывает. Я решила проводить ее до дома. Это заняло немало времени, так как дети и бабушка шли медленно.

В итоге я опоздала на собеседование. Мне прямо сказали: "Вы не заинтересованы в работе, если не пришли вовремя". Я попыталась объяснить, почему так получилось, но мои слова не приняли во внимание.

Если честно, я не сильно расстроилась. Работа, конечно, была хорошая, но она не сравнится с благодарностью старушки, которую мы довели до дома. Да и не нужна такая работа, где не понимают, что помочь человеку важнее, чем вовремя прийти на собеседование.

***

Присылайте свои добрые истории в TelegramWhatsApp или на электронную почту news@sputnik.kg.

Лента новостей
0