Возможна вторая волна коронавируса, предупредили в ВОЗ

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVСитуация в Москве в связи с пандемией коронавируса
Ситуация в Москве в связи с пандемией коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Население должно понять, что опасность и риск заболеть еще есть, поэтому в любом случае нужно соблюдать меры предосторожности, отмечает представитель Всемирной организации здравоохранения.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Возможна вторая волна коронавируса, сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович в эфире телеканала "Россия 24". 

Медицинские работники проводят обследование пациентов на наличие коронавируса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Свыше 5 млн случаев коронавируса выявлено в мире
По ее словам, борьба с COVID-19 — это спринт, в котором странам нужно бежать вместе в знак солидарности друг с другом. Вуйнович сообщила, что пандемию не удастся остановить, пока она не затронет все уголки планеты. Вирус находится в каждой стране.

Специалист отметила, что существует лишь возможность снизить передачу инфекции от человека к человеку, это зависит от противоэпидемиологических мер.

"Специалист также рассказала, что везде, где была первая волна коронавируса, возможна и вторая. Население должно понять, что опасность и риск заболеть не устранены, поэтому в любом случае нужно соблюдать меры предосторожности", — сообщается на сайте телеканала.

Напомним, в Кыргызстане зарегистрировано уже 1 313 случаев инфицирования коронавирусом, вылечились 929 человек, скончались 14. 

Лента новостей
0