Сколько пациентов в Наццентре онкологии КР вылечились от коронавируса

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкВрач в палате больницы. Архивное фото
Врач в палате больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всего было выявлено 19 случаев заражения в Национальном центре онкологии и гематологии. 11 человек излечились от COVID.

БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. В детском отделении Национального центра онкологии и гематологии от коронавируса излечились 11 человек, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в больнице.
Всего же было выявлено 19 случаев.

В больнице пояснили, что выписаны пять человек из указанных 11: один медработник, два пациента и двое ухаживающих за детьми взрослых граждан. Пациенты прошли курс химиотерапии по основному заболеванию.

Другие пациенты, которые вылечились от COVID, должны и дальше получать курс лечения по основным заболеваниям. Все эти граждане сдали анализы 30 мая и 1 июня — они отрицательные.

Коронавирус первоначально в этой больнице выявили 20 мая у 14 человек — восьми детей, трех медсестер и трех родителей, смотрящих за детьми.

Госпиталь COVID-19 в Тверской областной больнице - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус среди медиков Кыргызстана — за сутки заразились еще двое
22 мая замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев пояснил, что одну инфицированную женщину выявили 11 мая в Панфиловском районе Чуйской области. Она находилась в НЦОГ с внуком с 28 апреля по 4 мая. Симптомы заболевания проявились у женщины 11 мая, и она обратилась в районную больницу.

После этого были проведены соответствующие мероприятия в Центре онкологии и гематологии. На первом этаже НЦОГ открыли специальный стационар, на втором находятся пациенты и сотрудники, у которых анализы на коронавирус отрицательные.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

На сегодня в стране зарегистрировано 1 845 случаев заражения коронавирусом, вылечились 1 219 человек, умерли 17.
В части Кыргызстана, в том числе в Бишкеке, 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в столице, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0