В России улучшается ситуация с коронавирусом — Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства поручил Совету безопасности отслеживать обстановку в каждом регионе и принимать незамедлительные меры в случае необходимости.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране улучшается и стабилизируется, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства провел совещание с членами Совета безопасности РФ.

По словам Путина, несмотря на улучшение ситуации, необходимо постоянно и тщательно отслеживать обстановку в каждом регионе и оперативно реагировать на изменения.

Президент обратил внимание на рост числа инфицированных в Забайкальском крае.

"Динамика там пока сложная, и с учетом этого нужно максимально быстро помочь региону. Прежде всего, конечно, речь идет о возможностях системы здравоохранения", — сказал Путин.

Минобороны РФ объявило о начале испытания вакцины от COVID на людях - Sputnik Кыргызстан
Минобороны РФ объявило о начале испытания вакцины от COVID на людях
Он поручил Министерству обороны приступить к развертыванию в Забайкалье госпиталя, укомплектованного всем необходимым оборудованием и специалистами для оказания помощи больным COVID-19.

Глава государства отметил, что уже несколько раз использовались возможности Вооруженных сил для борьбы с коронавирусом, и напомнил, что Минобороны удалось построить 16 качественных госпиталей в разных регионах страны.

По состоянию на 4 июня в России выявили 441 тысячу зараженных, 204 тысячи выздоровели, 5 384 умерли.

Лента новостей
0