Сотрудник полиции выпала из седла, ударившись о светофор. Видео протеста в Лондоне

© REUTERS / HENRY NICHOLLS Протесты «Black Lives Matter» в Лондоне
 Протесты «Black Lives Matter» в Лондоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В субботу в столице Великобритании прошел митинг, который постепенно перерос в стычки с полицией. Были ранены 23 стража порядка.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Во время акции протеста в Лондоне сотрудница полиции получила серьезные травмы, ударившись головой о светофор.

Как сообщает портал TMZ, лошадь правоохранителя стала неуправляемой, когда протестующие начали бросать в женщину камни. https://www.tmz.com/2020/06/06/london-cop-police-knocked-off-horse-street-light-blm-protests/ Испуганное животное бросилось в сторону, и сотрудник полиции ударилась о светофор. Она потеряла сознание и упала на землю.

Как уточняется в сообщении Скотленд-Ярда, пострадавшая госпитализирована, угрозы ее жизни нет, а лошадь сама вернулась в расположенные неподалеку конюшни. Начато расследование.

На другом видео запечатлен момент, как один из митингующих запустил велосипедом в коня сотрудника полиции.

После этого лошадь сбросила всадника и пустилась галопом через толпу, сбив одного из протестующих.

Акции протеста в Лондоне, Манчестере, Лестере, Кардифе, Бате, Шеффилде, Ньюкасле и других британских городах прошли в субботу, вопреки призывам властей не устраивать массовых мероприятий в условиях пандемии коронавируса. Конных и пеших полицейских привлекли для оттеснения демонстрантов. По последним данным, только во время митинга в Лондоне пострадали 23 правоохранителя.

Лента новостей
0