Запущен портал онлайн-акции "Пожалуйста, дышите!" от МИА "Россия сегодня"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФлажки сайта Ria.ru и МИА "Россия Сегодня" на стенде. Архивное фото
Флажки сайта Ria.ru и МИА Россия Сегодня на стенде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На основе присланных историй будет создана гигантская мозаика из нескольких тысяч портретов медиков и волонтеров, стоящих на страже здоровья людей в период пандемии.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Начал работу портал онлайн-акции в поддержку медиков и волонтеров "Пожалуйста, дышите!", инициированной МИА "Россия сегодня".

Цель акции — собрать истории о тех, кто работает на передовой борьбы за жизнь и здоровье россиян в период эпидемии коронавируса, в единый тематический портал на сайте breathe.ria.ru.

Эта акция — знак безмерной человеческой благодарности и желание сохранить память о тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизни других. Она инициирована МИА "Россия сегодня" при поддержке Министерства здравоохранения РФ, общественного движения "Волонтеры-медики" и Ассоциации волонтерских центров, а также организации "Национальные приоритеты" и сайта стопкоронавирус.рф.

Генеральным партнером стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.

Здание МИА Россия сегодня - Sputnik Кыргызстан
Первое в мире пособие по лечению от COVID-19 перевели на русский — МИА "Россия сегодня"
Портал акции представляет собой коллаж из фотографий ее героев — врачей, волонтеров, медсестер, фельдшеров и санитаров, бригад скорой помощи. Наведя курсор на каждую фотографию, можно узнать имя героя, а также прочесть его историю.

Тем, кто хочет поделиться историей со словами благодарности, необходимо заполнить форму заявки на портале breathe.ria.ru. Полные правила акции указаны там же. Хэштег — #пожалуйстадышите.

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отмечает, что уже к началу работы портала было получено свыше десятка историй о медиках и волонтерах.

"География этих историй впечатляет — от Магадана до Аксайского района Ростовской области и села Чемодановка под Пензой. В таком резонансе нашла выражение идея широкой, народной, спонтанной благодарности медикам. Уверен, этой акцией мы сможем повысить престиж врачей, всей профессии в целом. Нам важно, чтобы об этих замечательных людях, которые самоотверженно работают ради нас, помнили", — подчеркнул он.

Акция будет проходить до 30 июня, но возможно и продление срока. На основании присланных историй будет создана гигантская фото- и видеомозаика из нескольких тысяч портретов медиков и волонтеров. Она будет доступна в социальных сетях медиагруппы, а также транслироваться на медиафасаде здания МИА "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве.

Лента новостей
0