Футболист Кокорин рассказал, как на нем отразилось тюремное заключение. Видео

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкИгрок "Сочи" Александр Кокорин на разминке перед началом матча. Архивное фото
Игрок Сочи Александр Кокорин на разминке перед началом матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Игрок с братом и двумя друзьями был приговорен к тюремным срокам в результате двух драк в центре Москвы.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Российский футболист Александр Кокорин, оскандалившийся после драки в центре Москвы, рассказал о времени, которое провел в тюрьме.

Впечатления жизни на нарах футболист поделился на YouTube-канале другого футболиста —  Александра Алиева.

"Поменяла ли меня тюрьма? Чему-то научила — точно нет. Единственное — те вещи, которые мы понимали: любить, ценить свою семью, близких и родственников. Я прикоснулся и увидел, как это все выглядит. Это ужасно — никому в жизни не желаю. Научить чему-то это точно не может. Понял, как скучаю по любимому делу, как за секунду твоя жизнь может измениться. Это такие истины, которые мы все понимаем, но думаем, что нас не коснется", — сказал Кокорин.

Футболисты во время тренировок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы перестанут считаться легионерами в российской Премьер-лиге
Осенью 2018 года братья Александр и Кирилл Кокорины, а также полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела из-за нескольких драк в центре Москвы. Все они получили тюремные сроки от года и пяти месяцев до полутора лет, однако осенью 2019-го вышли по условно-досрочному освобождению.

Футболисты находились в местах лишения свободы с октября 2018 года по сентябрь 2019-го.

Лента новостей
0