Вооруженное ограбление банка в Бишкеке — подробности от милиции

© Фото / Pixabay / LeoFraСлучаи нападения на людей
Случаи нападения на людей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Двое неизвестных в масках и с пистолетом неустановленной модели напали на охранника, у которого, кроме резиновой палки, ничего не было. Они без особого труда завладели денежными средствами из кассы и легко ушли.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Пресс-служба ГУВД Бишкека прокомментировала ограбление банка.

Отмечено, что накануне, 12 июня, примерно в 13:20 в милицию поступило сообщение, что совершено ограбление банка возле пересечения улицы Боконбаева и проспекта Манаса.

"На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и оперативники криминальной милиции. Согласно первичным данным, двое неизвестных мужчин в масках и с пистолетом неустановленной модели напали на охранника, у которого, кроме резиновой палки, ничего не было. Они совершили ограбление, завладев денежными средствами из кабины кассы. Работница банка успела нажать тревожную кнопку, и через 13 минут приехала группа быстрого реагирования частного охранного агентства", — говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован, начато досудебное производство по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР. Назначены необходимые экспертизы, сумма ущерба устанавливается.

Ношение огнестрельного оружия - Sputnik Кыргызстан
Унесли огромную сумку, стреляли в инкассаторов — на видео попало ограбление
ГУВД отмечает, что создана следственно-оперативная группа из опытных следователей и оперативников, ведутся активные следственные действия, поисковые и разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых лиц.

ГУВД Бишкека рекомендует уделять особое внимание кредитно-финансовым организациям и привлекать к охране соответствующие службы милиции.

Ограбление

По данным источников, преступление было совершено в одном из филиалов "Керемет банка" в Кыргызстане.

На кадрах с камер наблюдения видно как кассир, разговаривая по телефону, заходит в кабинку и начинает закрывать дверь на замок. Но врывается мужчина в маске, черной футболке и черной кепке. Он угрожает пистолетом, но сзади появляется охранник. Однако грабитель быстро отбивается и укладывает охранника на пол.

Его подельник сначала стоял у входа, а затем подбежал и насильно затолкал всех работников банка в комнату.

Мужчина в черной футболке вскрыл сейф, закинул деньги в сумку, и грабители ушли, закрыв входную дверь.

Лента новостей
0