Правительство взяло под контроль дело об избиении мужем жены

Подписаться
На видео мужчина бьет жену, а также повесил ей на шею автомобильные покрышки. Сегодня, 13 июня, Сузакский районный суд арестовал его на 15 суток.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Факт семейного насилия в Сузакском районе Джалал-Абадской области взят на контроль правительства, сообщает пресс-служба кабмина.

Сегодня, 13 июня, Сузакский районный суд арестовал мужчину на 15 суток.

"Факт семейного насилия, произошедший в Сузакском районе, взят на контроль правительства. В понедельник состоится заседание Национального совета по делам женщин и гендерному развитию при правительстве, на котором данный случай семейного насилия будет рассмотрен", — говорится в сообщении.

Национальный совет по делам женщин и гендерному развитию был образован в 2012 году, является координационным, консультативным, совещательным органом, осуществляющим координацию разработки и реализации государственной политики по вопросам гендерного развития.

Случаи семейного насилия в КР - Sputnik Кыргызстан
Судья шокировал женщину, которая подвергалась насилию 30 лет, — интервью
В Сети распространяется видео, на котором запечатлены женщина и избивающий ее мужчина. На шее женщины висят автомобильные покрышки (на веревке), и мужчина несколько раз окатывает ее водой из ведра. Есть и второе видео, где та же женщина стоит со связанными руками, а мужчина бьет ее по лицу. При этом он заставляет другую женщину снимать происходящее на камеру.

Милиция выяснила, что случай произошел в Сузакском районе 8 июня. По информации правоохранителей, в покрышках были камни.

11 июня 47-летняя женщина обратилась в органы внутренних дел. В тот же день было начато досудебное производство по статье 75 "Насилие в семье" Уголовного кодекса КР, 52-летнего мужа пострадавшей задержали. После сбора необходимых материалов дело переквалифицировали по статье 144 "Истязание" УК КР.

Лента новостей
0