У сотрудника компании MegaCom выявили коронавирус. Что об этом известно

© Фото / официальный сайт MegaComЗдание ЗАО "Альфа Телеком"(MegaCom) в Бишкеке. Архивное фото
Здание ЗАО Альфа Телеком(MegaCom) в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В пресс-службе сотовой компании заверили, что зараженный и тот, у кого подозрение на COVID, не контактировали с клиентами.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. У сотрудника ЗАО "Альфа Телеком" (торговая марка MegaCom) выявили коронавирус, подтвердили в пресс-службе мобильного оператора.

Тестирование показало положительный результат, и сотрудник находится в обсервации. Медики подозревают коронавирус еще у одного работника. У него взяты анализы на коронавирус, результаты будут известны завтра, отметили в компании.

В компании сообщили, что в их функционал не входили обслуживание и взаимодействие с клиентами.

Роженица в родильном доме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Заражены 63 взрослых и семь младенцев — в роддом Оша проник COVID
В пресс-службе заверили, что с начала пандемии компания приняла все меры по минимизации рисков распространения инфекции среди сотрудников. Часть персонала была переведена на удаленный режим работы.

В компании подчеркивают, что ответственные работники ЗАО "Альфа Телеком" строго следуют рекомендациям Минздрава. Кроме этого, регулярно обрабатываются помещения головного офиса, центры продаж и обслуживания и прилегающие территории.

Компания хочет перевести сотрудников, которые имеют такую возможность, на удаленную работу. Единственным акционером компании является Фонд управления государственным имуществом при правительстве.

Коронавирус и карантин в части Кыргызстана

Всего в Кыргызстане зафиксировано 2 472 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 1 847 человек, умерли 28.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0