Боронов назначен премьером, кабмин тоже утвержден — Жээнбеков подписал указы

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Сооронбай Жээнбеков принял первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова
Президент Сооронбай Жээнбеков принял первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства подписал указы не только о назначении членов правительства, но и об освобождении от должностей бывших представителей кабмина.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Кубатбек Боронов назначен премьер-министром КР, сообщает пресс-служба президента.

Сегодня Сооронбай Жээнбеков подписал несколько указов, в частности, о назначении Боронова премьером, Алмазбека Баатырбекова — первым вице-премьером, а Эркина Асрандиева, Акрама Мадумарова и Аиды Исмаиловой — вице-премьерами. Еще одним указом назначены остальные члены правительства.

Назначение в КР - Sputnik Кыргызстан
Как сложилась судьба бывших премьер-министров Кыргызстана
Двумя другими указами два уже бывших члена кабмина освобождены от исполнения обязанностей: Самат Кылжыев (и.о. руководителя аппарата правительства) и Дастан Догоев (и.о. председателя Госкомитета информационных технологий и связи).

Напомним, сегодня, 17 июня, Жогорку Кенеш одобрил кандидатуру Кубатбека Боронова на пост премьер-министра.

Предыдущий глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев 15 июня заявил, что уходит в отставку, так как хотел бы "избежать обвинений в давлении на следствие по уголовному делу о коррупции при продаже радиочастот". Президент принял его заявление.

Лента новостей
0