Американка вылечилась от COVID, но через 4 месяца у нее его снова выявили

© REUTERS / YVES HERMANМедсестра в больнице во время работы. Архивное фото
Медсестра в больнице во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На прошлой неделе женщину доставили в больницу с высоким давлением и головной болью. Тест на коронавирус показал положительный результат.

БИШКЕК, 19 июн — Sputnik. У жительницы штата Техас (США) Мередит Макки выявили COVID-19, несмотря на то, что она переболела им четыре месяца назад, сообщает портал New York Post.

До недавнего времени женщина была уверена, что победила вирус, ведь, согласно анализам, в ее организме выработались антитела. Это позволило предположить, что у нее появился иммунитет к заболеванию.

Беременная женщина держится за живот. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Чикаго женщина беременна своим же внуком — фото матери с дочерью
Однако на прошлой неделе Макки доставили в больницу с высоким давлением и головной болью. Тест на коронавирус показал положительный результат.

Врачи считают, что инфекция у пациентки могла стать бессимптомной и пассивной, оставаясь при этом в организме. По словам доктора Уильяма Шаффнера из медицинского центра Университета Вандербильта в Нэшвилле, второй положительный результат может означать, что вирусу требуется много времени для того, чтобы выйти из организма.

"Вполне возможно, что люди могут быть носителями остатков вируса в течение некоторого периода. Это не значит, что с ними что-то не так или что они заразны", — пояснил Шаффнер.

Мередит Макки призналась, что ей нелегко смириться с мыслью о том, что она могла неосознанно распространять коронавирус.

Лента новостей
0