Адвокат заявил о массовом заражении чекистов. Что ответили в ГКНБ КР

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЦеремония вручения ключей от квартир новых домов для сотрудников ГКНБ в Нарыне
Церемония вручения ключей от квартир новых домов для сотрудников ГКНБ в Нарыне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что сотрудники органов национальной безопасности регулярно проходят необходимое медицинское обследование.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Информация о массовом заражении коронавирусом сотрудников Госкомитета национальной безопасности КР не соответствует действительности, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее адвокаты Каныбека Осмоналиева, подозреваемого в попытке захвата власти, заявили о массовом заражении работников ГКНБ.

"Озвученная адвокатами Осмоналиева информация не соответствует действительности. Сотрудники органов национальной безопасности на постоянной основе проходят необходимое медицинское обследование, связанное с эпидемиологической ситуацией в стране", — говорится в сообщении.

Московская печатная фабрика Гознака - Sputnik Кыргызстан
Одна из компаний подделывала документы для работы граждан за рубежом — ГКНБ
Отмечается, что вчера Осмоналиев пожаловался на ухудшение здоровья и к нему вызвали скорую помощь.

"В настоящее время его состояние удовлетворительное. Он прошел обследование, по итогам которого назначено лечение. Также Осмоналиев сдал анализ на COVID-19", — уточнили в пресс-службе.

Напомним, экс-депутата Жогорку Кенеша Каныбека Осмоналиева водворили в СИЗО ГКНБ после митинга сторонников Садыра Жапарова. Он подозревается в том, что организовал акцию и спровоцировал ее участников на беспорядки, неподчинение требованиям милиционеров, метание в них камней, а также попытку проникновения на территорию "Белого дома" и захвата власти.

Лента новостей
0