Выплаты военным и компенсации милиционерам — Боронов подписал постановление

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники правоохранительных органов стоят на одной из улиц, после завершения режима чрезвычайного положения в Бишкеке
Сотрудники правоохранительных органов стоят на одной из улиц, после завершения режима чрезвычайного положения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Боронов обещал, что выплаты начнутся в скором времени. На это предусмотрено 440 миллионов сомов из бюджета.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Премьер-министр Кубатбек Боронов подписал постановление о выплате военнослужащим и сотрудникам милиции компенсаций за службу во время режима чрезвычайного положения, сообщила пресс-служба правительства.

Решение принято в рамках положения о дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и правоохранителям, которые выполняли задачи в условиях режима ЧП.

Медицинские работники в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане 41 заразившийся медработник получит по 200 тыс сомов
Неделю назад, когда рассматривалась кандидатура Боронова на пост премьер-министра, он заверял, что выплаты милиционерам начнутся в течение недели. Министр же финансов Бактыгуль Жеенбаева сообщила, что для военных и милиции выделяется 440 миллионов сомов. Тогда речь шла о согласовании документов. До этого появилась информация, что участковые милиционеры Бишкека намерены объявить бойкот, если им не выплатят положенные деньги, однако в ГУВД Бишкека опровергли информацию.

Режим ЧП действовал в Бишкеке, Оше и ряде районов с конца марта по начало мая из-за ситуации с коронавирусом.

Всего в Кыргызстане зафиксировано 3 954 подтвержденных случая инфицирования COVID-19. Выздоровели 2 112 человек, умерли 43.

Только за сутки в Кыргызстане выявили 228 новых случаев — это антирекорд.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0