В Индии от жениха заразились более 100 гостей свадьбы. Он умер

© AFP / ROBERTO SCHMIDTИндийский жених во время свадебной церемонии. Архивное фото
Индийский жених во время свадебной церемонии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Незадолго до дня свадьбы мужчина почувствовал недомогание и хотел отложить ее, но семьи жениха и невесты выступили против из-за больших финансовых потерь.

БИШКЕК, 4 июл — Sputnik. Тридцатилетний житель Индии на собственной свадьбе заразил коронавирусом более 100 человек, а через несколько дней скончался по дороге в больницу, сообщает The Indian Express.

Отмечается, что торжество, которое прошло 14 июня, стало самым большим очагом инфекции в штате Бихар. Мужчина, работавший в городе инженером-программистом, в конце мая приехал в село, чтобы жениться.

"Незадолго до дня свадьбы он почувствовал недомогание и хотел отложить ее, но главы семей с обеих сторон выступили против, сославшись на огромные финансовые потери в случае отмены договоренностей", — рассказал один из родственников.

Семьи жениха и невесты были уверены, что в их селах появление COVID-19 маловероятно. В итоге на свадьбу пригласили 350 гостей, а жених ограничился принятием парацетамола, чтобы сбить высокую температуру. 

Выявлен более заразный штамм коронавируса — главный инфекционист США

Через два дня после торжества состояние молодого человека резко ухудшилось. Он умер по пути в больницу.

Всех гостей свадьбы проверили на коронавирус — положительные результаты оказались у 113 человек, некоторые из них заразили других.

Лента новостей
0