Кыргызстан не ограничивал доставку лекарств по частным заказам — кабмин

© Sputnik / Акылбек БатырбековДеятельность Правительства Кыргызстана
Деятельность Правительства Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях распространяются скриншоты якобы от международной логистической компании, которая сообщила об ограничениях поставок лекарств в Кыргызстан по частным заказам.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Правительство Кыргызстана опровергло информацию, что введены ограничения на поставки лекарств и других посылок из-за границы по частным заказам.

В мессенджерах распространяются скриншоты, на которых указано сообщение международной компании экспресс-доставки грузов CDEK, что якобы с 11 июля она вынуждена приостановить поставки в Кыргызстан из-за "проблем на границе". Остановлены рейсы как наземным, так и воздушным транспортом, говорилось в рассылках. В другом скриншоте представлен ответ службы клиентской поддержки компании, что Кыргызстан ввел ограничения на поставки. В описании к скриншотам выражено недовольство, что власти ограничивают поставки, когда население нуждается в лекарствах. На официальных аккаунтах компании таких сообщений нет.

Ночная очередь из более 100 человек у аптечного склада в Бишкеке. Видео

Глава пресс-службы правительства Чынгыз Эсенгул уулу сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что подобные ограничения кабмин не вводил.

Лента новостей
0