Карта и адреса дневных и ночных стационаров Бишкека

© REUTERS / VLADIMIR PIROGOVРабота дневных стационаров в Бишкеке
Работа дневных стационаров в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Бишкеке, по данным мэрии, работают 13 дневных и три ночных стационара. Общее число койко-мест превышает тысячу. Sputnik отметил на карте места, где находятся стационары: дневные — синим цветом, ночные — красным.

Как сообщила мэрия, в дневных стационарах, которые действуют с 8:00 до 20:00, трудятся 216 медработников и 22 волонтера, есть 22 мобильных аптечных пункта и 114 кислородных концентраторов. В ночных стационарах, где принимают тяжелобольных, работают 34 медика и пять волонтеров, имеются 51 кислородный концентратор и четыре аптечных пункта.

"Стационары не представляют опасности для горожан и медиков. В помещениях соблюдаются все санитарные требования, после каждой смены проводится дезинфекция, введен строгий перчаточно-масочный режим, больные и персонал проходят через дезинфекционные туннели, расстояние между кроватями — два метра, установлены защитные ширмы", — рассказали в муниципалитете.

Городские власти призывают граждан не заниматься самолечением и обращаться в дневные (с 8:00 до 20:00) и ночные (с 20:00 до 8:00) стационары.

Коронавирус в Кыргызстане

Общее число зарегистрированных с начала пандемии случаев инфицирования коронавирусом — 25 047.

В стационары мэрии Бишкека за сутки обратились почти 5 тысяч человек

С марта в республике умерли 858 человек с COVID-19. Напомним, Минздрав 17 июля принял решение оглашать объединенную статистику по коронавирусу и пневмонии.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0