Власти КР еще не представили статистику по COVID — что произошло?

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанк Медицинский работник в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19. Архивное фото
 Медицинский работник в госпитале для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новые данные о заболевших, выздоровевших и об умерших пока не сообщаются. Редакция Sputnik Кыргызстан решила выяснить, с чем это связано.

БИШКЕК, 19 июл — Sputnik. Министерство здравоохранения КР и Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом еще не представили данные о числе граждан с коронавирусной инфекцией, выявленных за последние сутки.

Новая информация публиковалась на Telegram-канале штаба каждый день не позднее 10:30. В Sputnik Кыргызстан начали обращаться читатели, которые задались вопросом, почему нет статистики. Мы решили выяснить, с чем связана задержка.

Статистика пугает — важная информация с брифинга Минздрава Кыргызстана

В штабе сообщили, что ждут сведений от Минздрава. Замминистра здравоохранения Мадамин Каратаев в свою очередь попросил связаться с пресс-службой ведомства.

"Сейчас я в правительстве, уточните у информационной службы Минздрава", — ответил он.

Представительница министерства Жылдыз Айгерчинова сказала, что заболела, и попросила уточнить информацию в Республиканском центре укрепления здоровья.

"Обновленные данные должны были передать Республиканскому штабу по борьбе с коронавирусом, сейчас мы выясним... Сегодня выходной, поэтому на сверку информации требуется немного больше времени", — сообщила директор РЦУЗ Нурила Алтымышева.

В штабе заявили, что новые данные пока не поступили.

Лента новостей
0