Зеленский выполнил требование террориста — призвал посмотреть фильм

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗахват заложников в Луцке
Захват заложников в Луцке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчина захватил автобус с заложниками и потребовал от президента призвать всех посмотреть фильм "Земляне". Зеленский опубликовал в Facebook видеообращение.

БИШКЕК, 22 июл — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование мужчины, захватившего заложников в автобусе в Луцке, призвав всех посмотреть фильм "Земляне", пишет РИА Новости

Вчера в полдень по местному времени в центре Луцка мужчина захватил автобус с пассажирами, при себе у него были взрывчатка и оружие. Злоумышленник бросался взрывпакетами, не давая правоохранителям подойти к автобусу. Глава нацполиции области Юрий Крошко говорил, что мужчина выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой. В частности, он требовал, чтобы Зеленский призвал граждан посмотреть фильм "Земляне". 

Боялись, что умер, — в Оше похитители бросили мужчину на улице

Зеленский решил сам провести переговоры с захватчиком. Замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что телефонный разговор длился примерно 15 минут. В итоге злоумышленник согласился выпустить пожилую женщину, беременную и 15-летнего подростка. Позже Зеленский опубликовал в Facebook четырехсекундное видео, выполнив требование мужчины. 

"Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем", — сказал Зеленский в видеообращении.

Примерно в 21:40 по местному времени захватчик сдался. Его сразу же задержал спецназ, а заложники вышли из автобуса. После освобождения Зеленский удалил видеообращение. 

"Земляне" — американский документальный фильм о проблеме жестокого обращения человека с животными, а также о вреде животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

Лента новостей
0