ГКНБ задержал иностранца, подозреваемого в экстремизме, — фото

© Sputnik / Табылды КадырбековАрест подозреваемого в преступлении в КР
Арест подозреваемого в преступлении в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ведомстве отметили, что следственно-арестованный находится в межгосударственном розыске в одной из стран СНГ за совершение особо тяжких преступлений.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. В Кыргызстане задержан гражданин одной из центральноазиатских республик, подозреваемый в членстве в запрещенной религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщила пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности.

© Фото / Пресс-центр ГКНБ КРПодозреваемый в членстве в запрещенной религиозно-экстремистской организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами"
ГКНБ задержал иностранца, подозреваемого в экстремизме, — фото - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемый в членстве в запрещенной религиозно-экстремистской организации "Хизбут-Тахрир аль-Ислами"
"В ходе мероприятий по пресечению подрывной деятельности запрещенной религиозно-экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" 30 июля задержан член данной экстремистской организации — гражданин одной из центральноазиатских республик 1986 года рождения", — говорится в сообщении.

В Кыргызстане задержан активный экстремист — ГКНБ

Отмечается, что следственно-арестованный также находится в межгосударственном розыске в одной из стран СНГ за совершение особо тяжких преступлений.

"В настоящее время решается вопрос о передаче задержанного в установленном порядке представителям компетентных органов партнеров для дальнейшего привлечения к соответствующей ответственности", — отметили в ведомстве.

Сейчас задержанный находится в СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0