Асель Кадырбекова поправилась, ее выписали домой — Сабырбек Джумабеков

© Фото / Нурмухаммед СариевКыргызская этрадная певица Асел Кадырбекова. Архивное фото
Кыргызская этрадная певица Асел Кадырбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
О том что певицу выписали из больницы, стало известно недавно. Врач рассказал, что она находится дома уже порядка 10 дней.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Состояние певицы Асель Кадырбековой, попавшей в аварию, улучшилось, ее уже выписали, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан глава Бишкекского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (БНИЦТиО) Сабырбек Джумабеков.

О том, что Кадырбекова выписалась из больницы, стало известно недавно. По словам врача, она находится дома уже около 10 дней.

"Ей сделали операцию на ключицу. Она ходит самостоятельно, ест, разговаривает. Состояние улучшилось. Сейчас идет процесс реабилитации", — сказал Джумабеков.

Момент страшного ДТП с участием певицы Асель Кадырбековой — видео

ДТП с Асель Кадырбековой

26 июня на пересечении улиц Тыныстанова и Медерова столкнулись машина группы быстрого реагирования (ГБР, частная охрана) марки Honda Odissey и Toyota Camry.

За рулем спецтранспорта ГБР был 25-летний О. М. За рулем "Тойоты" находилась 29-летняя певица Асель Кадырбекова, которая впала в кому после аварии. У нее был поврежден головной мозг, сломаны ключица и шейные позвонки.

Нужно ли уступать дорогу ГБР — правила по спецмашинам с мигалками

Honda ехала по Тыныстанова в южном направлении, а Toyota в западном по Медерова.

Возбуждено дело, в качестве подозреваемого в совершении ДТП проходит водитель Honda. Решением суда его арестовали на месяц.

29-летняя Асель Кадырбекова является супругой кыргызстанского певца Нурлана Насипа. Они воспитывают дочь.

Лента новостей
0