Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду и прекратить расточительство

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии
Президент РФ В. Путин на саммите БРИКС в Бразилии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Несмотря на рост производства зерна, всегда следует осознавать риски в области продовольственной безопасности, а пандемия стала для Китая тревожным сигналом, отметил глава страны.

БИШКЕК, 11 авг — Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал сограждан прекратить расточительство в еде и быть экономнее, сообщает агентство Синьхуа.

В своем обращение к китайцам глава государства заявил, что "явление расточительства в отношении продовольствия ужасает и огорчает".

"Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия. Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию", — заявил Си Цзиньпин.

По его словам, несмотря на то что производство зерна растет из года в год, всегда следует осознавать риски в области продовольственной безопасности, а пандемия стало для Китая тревожным сигналом.

Какие продукты подорожали в Кыргызстане за время пандемии

Согласно информации агентства, Си Цзиньпин неоднократно призывал население к экономии в потреблении пищи.

Лента новостей
0