Парень воссоздал фото 73-летней давности и поразил соцсети одной деталью

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКомплекс зданий Императорского дворца в городе Токио. Архивное фото
Комплекс зданий Императорского дворца в городе Токио. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Старый снимок был сделан в Японии после окончания Второй мировой войны. Пользователей удивила одна деталь, которая совпала на обоих фото.

БИШКЕК, 14 авг — Sputnik. Пользователь сервиса Reddit под ником Dauntless1 восхитил других юзеров, повторив фотографию своего деда.

Всех удивило то, как сохранился запечатленный на обоих снимках Императорский дворец в Японии, несмотря на плотную застройку, которая появилась вокруг него за несколько десятилетий. Пользователи также обратили внимание на разросшиеся вокруг дворца деревья.

Dauntless1 рассказал, что его дед был хирургом-стоматологом и служил в Японии. По предположению мужчины, фото было сделано в 1946-м или 1947 году.

Фотосессия азиаток с советскими книгами вызвала насмешки в Сети — фото

Некоторые юзеры отметили, что многие люди пытались повторить фотографии своих предков и даже специально для этого посещали другие города и страны, но достичь желаемого эффекта не удавалось из-за сильно изменившейся застройки. В ответ Dauntless1 признался, что перед поездкой в Японию отобрал больше сотни снимков, но смог повторить только один.

Лента новостей
0