Алексея Навального собираются транспортировать в клинику Берлина

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМитинг в поддержку фигурантов "московского дела"
Митинг в поддержку фигурантов московского дела - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мозг Навального находится в стабильном состоянии, угрозы жизни нет. На утро субботы запланирована транспортировка пациента в берлинскую клинику "Шарите".

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Главный врач Омской больницы скорой медицинской помощи № 1 Александр Мураховский рассказал о диагнозе Алексея Навального.

"На сегодня у нас есть рабочие диагнозы. Основной, к которому мы больше всего склоняемся, это нарушение углеводного баланса — нарушение обмена веществ. Вызвано оно может быть резким понижением сахара в крови в самолете, которое вызвало потерю сознания", — сказал Мураховский журналистам.

Замглавврача Анатолий Калиниченко сообщил, что мозг Навального находится в стабильном состоянии, угрозы жизни нет.

Ранее он рассказал, что омские врачи разрешили транспортировать блогера на лечение за рубеж после настойчивых просьб его супруги. Берлинская организация Cinema for Peace выступила с инициативой о транспортировке Навального в берлинскую клинику "Шарите". Самолет из Нюрнберга уже прибыл в Омск, его вылет запланирован на утро субботы.

В пятницу утром Калиниченко сообщил, что исследования, которые уже проведены, ядов и следов их пребывания в крови или моче пациента не выявили.

Ролик "Нас никто не смотрит" — телеканал RT ответил Навальному

В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Он был госпитализирован, в региональном Минздраве сообщили, что пациент находится в реанимации.

На основании проведенных анализов установлено, что у Навального не было инсульта, инфаркта или инфекционных поражений.

Пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш ранее предположила, что у блогера токсическое отравление, по ее данным, он находится в коме. В больнице заявили, что отравление — только одна из возможных причин состояния Навального, госпитализированный получает всю необходимую помощь.

Лента новостей
0