Финал Лиги Европы — форвард "Интера" забил в чужие ворота и решающий в свои

© REUTERS / Ina Fassbender / PoolФинал Лиги Европы. Интер — Севилья
Финал Лиги Европы. Интер — Севилья - Sputnik Кыргызстан
В решающем матче второго по значимости еврокубка сошлись итальянский "Интер" и испанская "Севилья". В первом тайме были забиты четыре гола.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. В финале Лиги Европы испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл итальянский "Интер" со счетом 3:2, сообщает сайт UEFA

На пятой минуте игры нападающий итальянской команды Ромелу Лукаку открыл счет с пенальти, но затем форвард "Севильи" Люк де Йонг сделал дубль: он забил гол на 12-й и 33-й минутах. Однако на 36-й минуте защитник "Интера" Диего Годин сравнял счет.

Крупнейшее поражение за 74 года: "Бавария" разгромила "Барселону" со счетом 8:2

На 74-й минуте произошел ключевой момент в матче. После розыгрыша стандартного положения у ворот "Интера" через себя ударил игрок "Севильи" Диего Карлос, но мяч отскочил от Лукаку и влетел в ворота итальянского клуба. Автогол Лукаку установил счет 3:2 в пользу испанской команды.

Все попытки "Интера" сравнять счет были неудачными. Таким образом, "Севилья" выиграла шесть Кубков UEFA и Лиги Европы (правопреемник предыдущего турнира).